
Нашему сайту требуются рецензии на детские «культурные мероприятия» г. Москвы
Когда ребенку исполняется три-четыре года, у большинства мам (и иногда бабушек) возникает желание водить его на какие-то «культурные мероприятия»: на детские спектакли, на детские выставки, на какие-то обучающие занятия и т.п. И, казалось бы, досуговая индустрия горячо откликается на этот родительский порыв. Но… уж слишком горячо.
В Москве, например, СТОЛЬКО разных предложений, что невольно растеряешься: что выбрать? Как не ошибиться, не потратить зря время и деньги? Эти вопросы беспокоят очень многих мамочек – результатом является обилие рецензий на детские спектакли-музеи-праздники, появляющиеся на различных родительских сайтах и в блогах.
Однако проблема в том, что нам, церковным родителям, эти рецензии – подспорье небольшое, потому что они отвечают только на часть наших вопросов: не скучный ли спектакль? Не бездарный ли? Понятный ли ребенку того возраста, на который якобы ориентирован? Но у нас есть еще и свои, специфические вопросы, например: нет ли там пошлости? Нет ли инфернальных персонажей, поданных со знаком «+»? Нет ли каких-то ярко выраженных эзотерических мотивов? И прочее, и прочее…
Поэтому, дорогие церковные мамочки, очень прошу вас делиться своими впечатлениями от тех мероприятий, которые уже посетили вы с ребенком и которые смогут, после ваших положительных откликов, посетить и другие читатели нашего сайта (т.е. это должны быть не разовые гастроли театра, который уже уехал далеко-далеко и вряд ли когда-нибудь вернется).
А тех мамочек, которые готовы более или менее регулярно (пусть даже не часто) посещать отобранные нашей редакцией спектакли и т.п. и писать на них рецензии, прошу связаться со мной по электронной почте, чтобы обговорить условия и возможности каждой из сторон.
Евдокия Варакина,
главный редактор сайта «Семейный опыт»
-
Опубликован 29 Май 20150 комментариев · 4340 просмотров · Дальше...
-
Опубликован 14 Декабрь 20141 комментариев · 5518 просмотров · Дальше...
-
Опубликован 14 Октябрь 20145 комментариев · 4417 просмотров · Дальше...
-
Опубликован 25 Апрель 20140 комментариев · 5142 просмотров · Дальше...
-
Опубликован 15 Февраль 20145 комментариев · 5444 просмотров · Дальше...
Войти
Новости
ЦИТАТА ДНЯ. Святые отцы о семье.
Кто небрежен к своим детям, тот хотя бы в других отношениях и порядочен, понесет крайнее наказание за этот грех. Все у нас должно быть второстепенным в сравнении с заботой о детях.
Святитель Иоанн Златоуст
Опубликован проект документа «О церковном браке»
Проект документа "О церковном браке" размещен в сети и предложен к публичному обсуждению, которое продлится до 1 октября.
Документ подготовлен Комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права и отражает отношение Церкви к браку.
23 августа пройдет инклюзивный благотворительный семейный фестиваль «Галафест».
На один день московский сад "Эрмитаж" превратится в лагерь радости и дружбы "Галчонок", где под предводительством директора лагеря Дмитрия Хрусталева и старшей вожатой Юлии Пересильд соберутся вместе дети с особенностями и все другие дети и их родители.
Православная молодежь Москвы отметит День семьи, любви и верности концертом и традиционным «Ромашковым балом».
Всероссийский день семьи, любви и верности в России начал отмечаться с 8 июля 2008 года, хотя до этого времени эта дата уже имела историю длиною около 800 лет: по православному календарю в этот день отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семьи и брака. По инициативе супруги премьер-министра России Светланы Медведевой символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.
При поддержке РПУ в подмосковном лагере «Радуга» состоится первая православная смена
Московское агентство организации отдыха и туризма "Мосгортур" готовит смену для православных детей на базе уже существующей программы "Юный натуралист".
Благотворительность
В Москве открывается новый благотворительный проект – «Сад солнечных зайчиков»
С 25 июня по 5 июля в парке "Музеон" появится необычный островок от фонда "Подсолнух". Тридцать дизайнерских подсолнухов с зеркалами вместо сердцевин отразят мир во всем его разнообразии и помогут посетителям увидеть себя с новой, самой лучшей и светлой стороны.
Фонд "Подари жизнь" собирает настольные игры для детей в больницах
Список игр, который составили сами дети, здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/22872
Но наверняка вы знаете ещё сотни интереснейших игр!
Привозите игры в БУДНИ с 10.00 до 19.00 в офис фонда: м. Спортивная, ул. Доватора, д.13, подъезд 2А.
Можно оформить заказ в интернет-магазине, оплатить его (!) и указать адрес фонда и телефон +7 926 520 70 31 (Елена), время доставки будни с 10.00 до 19.00.
«Дому для мамы» нужны подгузники, пеленки, одежда для малышей, кроватки и коляски
"Дом для мамы", созданный православной службой помощи "Милосердие", - это место, куда идут беременные женщины и мамы с детьми на руках, когда от них отворачиваются родные. Зная о "Доме для мамы", женщина в кризисной ситуации не отказывается от ребенка, понимая, что здесь ей помогут, она не останется одна.